início do conteúdo

ESTRUTURA ADMINISTRATIVA CAMPUS PDL (QUEM É QUEM)

DIRETOR GERAL

Dimorvan Alencar Brescancim

Telefones: (66) 3500-2900 / (65) 9967-7720

Endereço eletrônico: dimorvan.brescancim@pdl.ifmt.edu.br

 

CHEFE DE GABINETE

Thaís Luiza M. Oliveira

Telefone: (66) 3500-2900

Endereço eletrônico: gabinete@pdl.ifmt.edu.br

 

CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ENSINO

Alcindo José Dal Piva

Telefones: (66) 3500-2900/06 / (65) 9990-7422

Endereço eletrônico: alcindo.piva@pdl.ifmt.edu.br

 

CHEFE DO DEPARTAMENTO DE ADMINISTRAÇÃO E PLANEJAMENTO

Vanderlei da Silva

Telefone: (66) 3500-2900/07

Endereço eletrônico: vanderlei.silva@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADORA PEDAGÓGICA

Andreia Nunes de Castro

Telefone: (66) 3500-2900/06

Endereço eletrônico: andreia.castro@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DE ATENDIMENTO AO ESTUDANTE - CAE

Claudionor Nunes Cavalheiro

Telefone: (66) 3500-2900/10

Endereço eletrônico: claudionor.cavalheiro@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DE PESQUISA, PÓS-GRADUAÇÃO E INOVAÇÃO

Gabriel de Oliveira

Telefone: (66) 3500-2900/15

Endereço eletrônico: pesquisa@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DE EXTENSÃO E RELAÇÕES EMPRESARIAIS

Antonio Weizenmann

Telefone: (66) 3500-2900/15

Endereço eletrônico: extensao@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DO CURSO SUPERIOR EM ENG. DE CONTROLE E AUTOMAÇÃO

Denise Caldas Campos

Telefone: (66) 3500-2900/06

Endereço eletrônico: coordenacao.eca@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DO CURSO SUPERIOR DE TECNOLOGIA EM ANÁLISE E DESENVOLVIMENTO DE SISTEMAS

 Andre Calisto Souza Medeiros Guedes

Telefone: (66) 3500-2900/06

Endereço eletrônico: coordenacao.tads@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DO CURSO LICENCIATURA EM QUÍMICA

 Douglas Gonçalves Sete

Telefone: (66) 3500-2900/06

Endereço eletrônico: coordenacao.quimica@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DOS CURSOS TÉCNICOS EM ELETROMECÂNICA 

Douglas Edson Dias

Telefone: (66) 3500-2900/06

Endereço eletrônico: douglas.dias@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADORA DOS CURSOS TÉCNICOS EM ELETROTÉCNICA 

Luiz Alberto do Couto

Telefone: (66) 3500-2900/06

Endereço eletrônico: luiz.couto@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DO CURSO TÉCNICO EM INFORMÁTICA 

Marcelo Skowronski

Telefone: (66) 3500-2900/06

Endereço eletrônico: marcelo.skowronski@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DO CURSO TÉCNICO EM LOGÍSTICA

Eder Joacir de Lima

Telefone: (66) 3500-2900/06

Endereço eletrônico: eder.lima@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DE REGISTRO ESCOLAR

Adriana Pereira Barbosa

Telefone: (66) 3500-2900/11

Endereço eletrônico: adriana.barbosa@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADORA GERAL DE GESTÃO DE PESSOAS

Dilce Cervieri

Telefone: (66) 3500-2900/14

Endereço eletrônico: cgp@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADORA DE CONTABILIDADE E FINANÇAS

Rosana F. Barbieri de Morais

Telefone: (66) 3500-2900/07

Endereço eletrônico: rosana.morais@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DE COMPRAS

Dênis Alvares da Silva

Telefone: (66) 3500-2900/07

Endereço eletrônico: denis.silva@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DE ATIVIDADES AUXILIARES

Elias Dias da Silva

Telefone: (66) 3500-2900/07

Endereço eletrônico: elias.silva@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADOR DE PATRIMÔNIO

João Paulo Neves e Silva

Telefone: (66) 3500-2900/07

Endereço eletrônico: joao.silva@pdl.ifmt.edu.br

 

COORDENADORA DE ALMOXARIFADO

Jeane Rodrigues Lopes Santos

Telefone: (66) 3500-2900/07

Endereço eletrônico: jeane.santos@pdl.ifmt.edu.br

início do rodapé

Instituto Federal de Educação, Ciência e Tecnologia de Mato Grosso - Campus Primavera do Leste

Avenida Dom Aquino, nº 1.500, Bairro Parque Eldorado - CEP: 78850-000

Telefones: Gabinete (66) 3500-2900 / Ensino 2906 / Administrativo 2907 / Secretaria de Registro Escolar: 2911 / Atendimento ao Estudante 2910 / Pesquisa e Extensão 2915 / CGP 2914

Primavera do Leste/MT